• Réunion mensuelle du comité
    6 juillet 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    6 juillet 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°9 (Départ de Nyon)
    7 juillet 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Pump it Up & Dune
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Pump it up et Dune
    (Alexandre Vandini) et (Philippe Kolly)

    Horaires

    7 juillet 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pump it Up & Dune

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°10 (Départ de Nyon)
    14 juillet 2020 de 19h00 à 21h00
    Star: Pelagie & Fan de Bise
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Pélagie & Fan de Bise
    (François Dousse) et ( Christian Willi)

    Horaires

    14 juillet 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Star: Pelagie & Fan de Bise

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°11 (Départ de Nyon)
    21 juillet 2020 de 19h00 à 21h00
    Star: La Mobilière
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par la Mobilière
    (Laurent Dorand)

    Horaires

    21 juillet 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Star: La Mobilière

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°12 (Départ de Crans)
    28 juillet 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Divine Comedy & Kanaloa
    Détails

    Départ de Crans
    Donné par Divine Comedy & Kanaloa
    (Yvan Glatz) et (Adrien Roux)

    Horaires

    28 juillet 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Divine Comedy & Kanaloa

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    3 août 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    3 août 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°13 (Départ de Nyon)
    4 août 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Delta November
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Delta November
    (Nicola Novikov)

    Horaires

    4 août 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Delta November

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°14 (Départ de Nyon)
    11 août 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: El Amaretto
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par El Amaretto
    (René Seitz)

    Horaires

    11 août 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: El Amaretto

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°15 (Départ de Nyon)
    18 août 2020
    Start: Oldtimer & Delgado
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Oldtimer & Delgado
    (Maxime Rode) et (Ambroise Johnson)

    Horaires

    18 août 2020

    Type

    Start: Oldtimer & Delgado

    Plus de détails
  • Les petits pirates
    22 août 2020
    Régate juniors
    Horaires

    22 août 2020

    Type

    Régate juniors

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°16 (Départ de Crans)
    25 août 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Vencoulis & Tarangau
    Détails

    Départ de Crans
    Donné par Vencoulis & Tarangau
    (Tony Lerch) et (David Vulliez)

    Horaires

    25 août 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Vencoulis & Tarangau

    Plus de détails
  • Journée du Sport
    30 août 2020
    Event
    Horaires

    30 août 2020

    Type

    Event

  • 1 femme, 1 homme
    30 août 2020
    Régate
    Horaires

    30 août 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°17 (Départ de Nyon)
    1 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Flash
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Flash
    (Maurice Gay)

    Horaires

    1 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Flash

    Plus de détails
  • Le Joran
    5 septembre 2020
    Régate
    Horaires

    5 septembre 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    7 septembre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    7 septembre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°18 (Départ de Prangins)
    8 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Asst'Ko
    Détails

    Départ de Prangins
    Donné par Asst'Ko
    (Harold Syfrig)

    Horaires

    8 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Asst'Ko

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°19 (Départ de Nyon)
    15 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Sharky
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Sharky
    (Blaise Guignard)

    Horaires

    15 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Sharky

    Plus de détails
  • Championnat Suisse Nacra 15
    18 septembre 2020 au 21 septembre 2020
    Régate
    Horaires

    18 septembre 2020 au 21 septembre 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Der des der
    22 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Horaires

    22 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Grand Prix M2
    2 octobre 2020 au 4 octobre 2020
    Régate&Event
    Horaires

    2 octobre 2020 au 4 octobre 2020

    Type

    Régate&Event

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    5 octobre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    5 octobre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Corvée d'automne
    24 octobre 2020
    Ecole de voile
    Horaires

    24 octobre 2020

    Type

    Ecole de voile

  • Réunion mensuelle du comité
    2 novembre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    2 novembre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Les Mardis
    19 novembre 2020 à 19h00
    Régate&Event
    Horaires

    19 novembre 2020 à 19h00

    Type

    Régate&Event

  • Le Père Noël
    5 décembre 2020
    Régate
    Horaires

    5 décembre 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    7 décembre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    7 décembre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

Fermer

Inscription

2020 Logo Covid 19

Cours de saison

 

 

Cours Saison Debutant sur Optimist 2020
Cours Printemps I Debutant sur Optimist 2020
Cours Printemps II Debutant sur Optimist 2020
Cours Automnes Debutant sur Optimist 2020
Cours Saison Perfectionnement sur Optimist 2020
Cours Printemps II Perfectionnement sur Optimist 2020
Cours Printemps II Perfectionnement sur Optimist 2020
Cours Automnes Perfectionnement sur Optimist 2020
Cours Saison FUN sur leau 2020
Cours Printemps I FUN sur leau 2020
Cours Printemps II FUN sur leau 2020
Cours Automnes FUN sur leau 2020
 
 

 

Partenaires

Logo Alinghi gris
Logo Partner 2
Logo Partner 3
Logo Partner 4
Logo Partner 5
Logo Partner 6