• Réunion mensuelle du comité
    3 août 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    3 août 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°13 (Départ de Nyon)
    4 août 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Delta November
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Delta November
    (Nicola Novikov)

    Horaires

    4 août 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Delta November

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°14 (Départ de Nyon)
    11 août 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: El Amaretto
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par El Amaretto
    (René Seitz)

    Horaires

    11 août 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: El Amaretto

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°15 (Départ de Nyon)
    18 août 2020
    Start: Oldtimer & Delgado
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Oldtimer & Delgado
    (Maxime Rode) et (Ambroise Johnson)

    Horaires

    18 août 2020

    Type

    Start: Oldtimer & Delgado

    Plus de détails
  • Les petits pirates
    22 août 2020
    Régate juniors
    Horaires

    22 août 2020

    Type

    Régate juniors

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°16 (Départ de Crans)
    25 août 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Vencoulis & Tarangau
    Détails

    Départ de Crans
    Donné par Vencoulis & Tarangau
    (Tony Lerch) et (David Vulliez)

    Horaires

    25 août 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Vencoulis & Tarangau

    Plus de détails
  • Journée du Sport
    30 août 2020
    Event
    Horaires

    30 août 2020

    Type

    Event

  • 1 femme, 1 homme
    30 août 2020
    Régate
    Horaires

    30 août 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°17 (Départ de Nyon)
    1 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Flash
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Flash
    (Maurice Gay)

    Horaires

    1 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Flash

    Plus de détails
  • Le Joran
    5 septembre 2020
    Régate
    Horaires

    5 septembre 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    7 septembre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    7 septembre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°18 (Départ de Prangins)
    8 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Asst'Ko
    Détails

    Départ de Prangins
    Donné par Asst'Ko
    (Harold Syfrig)

    Horaires

    8 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Asst'Ko

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°19 (Départ de Nyon)
    15 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Start: Sharky
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Sharky
    (Blaise Guignard)

    Horaires

    15 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Sharky

    Plus de détails
  • Championnat Suisse Nacra 15
    18 septembre 2020 au 21 septembre 2020
    Régate
    Horaires

    18 septembre 2020 au 21 septembre 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Der des der
    22 septembre 2020 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Horaires

    22 septembre 2020 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Grand Prix M2
    2 octobre 2020 au 4 octobre 2020
    Régate&Event
    Horaires

    2 octobre 2020 au 4 octobre 2020

    Type

    Régate&Event

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    5 octobre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    5 octobre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Corvée d'automne
    24 octobre 2020
    Ecole de voile
    Horaires

    24 octobre 2020

    Type

    Ecole de voile

  • Réunion mensuelle du comité
    2 novembre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    2 novembre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

  • Les Mardis
    19 novembre 2020 à 19h00
    Régate&Event
    Horaires

    19 novembre 2020 à 19h00

    Type

    Régate&Event

  • Le Père Noël
    5 décembre 2020
    Régate
    Horaires

    5 décembre 2020

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    7 décembre 2020 à 19h00
    Comité
    Horaires

    7 décembre 2020 à 19h00

    Type

    Comité

Fermer

Logo Reporte

 

Grand Prix Realstone TF35

jeudi 2 au dimanche 5 juillet 2020

 

2020 TF35

 

Pour la troisième année consécutive, le grand prix Realstone se disputera à la Société Nautique de Nyon. Cette étape du TF35 Trophy 2020 et première année sur ce type de bateau aura lieu du 2 au 5 juillet 2020 au large de la petite ville Vaudoise et du fameux Musée du Léman. Le Décision 35 passe le flambeau en ce debut de saison au tout nouveau TF35. Ce catamaran de 35 pieds équipé de foils en « T » (d'où son nom) devient le support du championnat monotype couru de 2004 à 2019 en D35. Cette étape permettra aux équipage de se retrouver après les deux classiques lémaniques: la genève-Rolle-Genève et le Bol d’Or Mirabaud.

 

 

Logo TF35

 

 

Partenaires

Logo Alinghi gris
Logo Partner 2
Logo Partner 3
Logo Partner 4
Logo Partner 5
Logo Partner 6