• Corvée de printemps
    18 avril 2021 de 9h00 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    18 avril 2021 de 9h00 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Assemblée générale
    22 avril 2021
    Membre
    Horaires

    22 avril 2021

    Type

    Membre

    Plus de détails
  • Début des Cours - Printemps I
    1 mai 2021
    Ecole de voile
    Horaires

    1 mai 2021

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    3 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    3 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Info skippers mardis
    4 mai 2021 à 19h00
    Régate
    Horaires

    4 mai 2021 à 19h00

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°1 (Départ de Nyon)
    11 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Sharky (Blaise Guignard) & Yasmine (Civilitto)
    Horaires

    11 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Sharky (Blaise Guignard) & Yasmine (Civilitto)

    Plus de détails
  • TF35 Trophy
    14 mai 2021 au 16 mai 2021
    Régate
    Horaires

    14 mai 2021 au 16 mai 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°2 (Départ de Nyon)
    18 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Reddeck (Milko Mantero)
    Horaires

    18 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Reddeck (Milko Mantero)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°3 (Départ de Nyon)
    25 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Fan de Bise (Christian Willi) et Dune (Philippe Kolly)
    Horaires

    25 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Fan de Bise (Christian Willi) et Dune (Philippe Kolly)

    Plus de détails
  • Coupe des Abériaux
    29 mai 2021 au 30 mai 2021
    Régate
    Horaires

    29 mai 2021 au 30 mai 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Début des Cours - Printemps II
    29 mai 2021
    Ecole de voile
    Horaires

    29 mai 2021

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°4 (Départ de Nyon)
    1 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Flash (Maurice Gay)
    Horaires

    1 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Flash (Maurice Gay)

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    7 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    7 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°5 (Départ de Nyon)
    8 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Pump it Up (Alexandre Vandini)
    Horaires

    8 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pump it Up (Alexandre Vandini)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°6 (Départ de Nyon)
    15 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Jaisalmer (Stefan Huber)
    Horaires

    15 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Jaisalmer (Stefan Huber)

    Plus de détails
  • Semaine du soir
    21 juin 2021 au 25 juin 2021
    Régate
    Horaires

    21 juin 2021 au 25 juin 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°7 (Départ de Nyon)
    29 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Pelagie (François Dousse)
    Horaires

    29 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pelagie (François Dousse)

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    5 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    5 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Jardins du lac - Semaine 1
    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 1
    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°8 (Départ de Prangins)
    6 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Hop-là! (Juan Calero)
    Horaires

    6 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Hop-là! (Juan Calero)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 2
    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 2
    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°9 (Départ de Nyon)
    13 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: La Mobilière (Laurent Dorand)
    Horaires

    13 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: La Mobilière (Laurent Dorand)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 3
    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 3
    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°10 (Départ de Nyon)
    20 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Delta November (Nicolas Novikov)
    Horaires

    20 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Delta November (Nicolas Novikov)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 4
    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 4
    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°11 (Départ de Nyon)
    27 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: El Amaretto (René Seitz)
    Horaires

    27 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: El Amaretto (René Seitz)

  • Réunion mensuelle du comité
    2 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    2 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Jardins du lac - Semaine 5
    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 5
    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°12 (Départ de Crans)
    3 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Divine Comedy (Yvan Glatz) & Kanaloa (Adrien Roux)
    Horaires

    3 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Divine Comedy (Yvan Glatz) & Kanaloa (Adrien Roux)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 6
    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 6
    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°13 (Départ de Nyon)
    10 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Oldtimer (Maxime Rode) & Delgado (Ambroise Johnson)
    Horaires

    10 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Oldtimer (Maxime Rode) & Delgado (Ambroise Johnson)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 7
    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 7
    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°14 (Départ de Nyon)
    17 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    17 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Topaze / RS Feva
    21 août 2021
    Régate
    Horaires

    21 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • 1 femme, 1 homme
    22 août 2021
    Régate
    Horaires

    22 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°15 (Départ de Nyon)
    24 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    24 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Les petits pirates
    28 août 2021
    Régate
    Horaires

    28 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Début des Cours - Automnes
    28 août 2021
    Ecole de voile
    Horaires

    28 août 2021

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Fête du sport
    29 août 2021
    Event
    Horaires

    29 août 2021

    Type

    Event

  • Régate du mardi N°16 (Départ de Crans)
    31 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Vencoulis (Tony Lerch) & Tarangau (David Vulliez)
    Horaires

    31 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Vencoulis (Tony Lerch) & Tarangau (David Vulliez)

    Plus de détails
  • Le Joran
    4 septembre 2021
    Régate
    Horaires

    4 septembre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    6 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    6 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°17 (Départ de Nyon)
    7 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    7 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°18 (Départ de Prangins)
    14 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Asst'Ko (Harold Syfrig)
    Horaires

    14 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Asst'Ko (Harold Syfrig)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°19 (Der des Ders)
    21 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    21 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Grand Prix M2
    1 octobre 2021 au 3 octobre 2021
    Régate
    Horaires

    1 octobre 2021 au 3 octobre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    4 octobre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    4 octobre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Corvée d'automne
    16 octobre 2021 de 9h00 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    16 octobre 2021 de 9h00 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

  • Réunion mensuelle du comité
    1 novembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    1 novembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Remise des Prix des Mardis
    25 novembre 2021
    Horaires

    25 novembre 2021

  • Le Père Noël
    4 décembre 2021
    Régate
    Horaires

    4 décembre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    6 décembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    6 décembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Réunion mensuelle du comité
    3 janvier 2022 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    3 janvier 2022 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Réunion mensuelle du comité
    7 février 2022 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    7 février 2022 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

Fermer

L'Evenement !!

14 au 16 mai 2021 - TF 35 Trophy s'arrête à Nyon pour 3 jours de régate !

En savoir plus

Les mardis

11 mai 2021 - C'est parti pour 19 régates !

En savoir plus

Info skippers mardis

4 mai 2021 - La régate commence...en théorie!

En savoir plus

Ecole de voile

1 mai 2021 - Les cours de saison commencent !

En savoir plus

Assemblée générale

22 avril 2021 - Assemblée générale 20h !

En savoir plus

Corvée de printemps

18 avril 2021 - Le printemps est là !

En savoir plus

La saison commence !

Publié le 06.03.21 - Merci au Fond du Sport Vaudois pour sa généreuse contribution.

En savoir plus

Inscriptions ouvertes !

Publié le 03.03.21 - Les inscriptions pour l'école de voile et moteur sont ouvertes!

En savoir plus

Valentin Gautier

Publié le 17.02.21 - Joli article sur Valentin Gautier membre de la SNNy !

En savoir plus

Support Your Sport

Publié le 16.02.21 - Soutenez la SNNy !

En savoir plus

Le père Noël

Samedi 5 décembre 2020, dernière régate de l'année.

En savoir plus

Annulé !

Publié le 28.11.20 - Annulation de la régate du Père Noël.

En savoir plus

Rangement des bouées!

Publié le 20.11.20 - Remise des prix des régates du mardi !

En savoir plus

Les mardis

19 novembre 2020 - Remise des prix des régates du mardi à Prangins !

En savoir plus

Corvée d'automne

24 octobre 2020 - L'autonme est là !

En savoir plus

Onefly

du 12 au 16 octobre 2020 - Journée de présentation du Onefly au SNNy !

En savoir plus

Grand Prix M2

2, 3 et 4 octobre 2020 - Etape du M2 Speed Tour à Nyon

En savoir plus

CS 2020 Nacra 15

Vendredi 18 au lundi 21 septembre 2020. Championnat Suisse de Nacra 15.

En savoir plus

Le Joran

Samedi 5 septembre 2020. Manche du Championnat du Petit Lac.

En savoir plus

Une femme Un homme

Dimanche 30 août 2020. La régate Une femme, un homme.

En savoir plus
Affichage # 
Page 1 sur 4

Partenaires

Logo Alinghi gris
Logo Partner 2
Logo Partner 3
Logo Partner 4
Logo Partner 5
Logo Partner 6