• Réunion mensuelle du comité
    3 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    3 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Info skippers mardis
    4 mai 2021 à 19h00
    Régate
    Horaires

    4 mai 2021 à 19h00

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°1 (Départ de Nyon)
    11 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Sharky (Blaise Guignard) & Yasmine (Civilitto)
    Horaires

    11 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Sharky (Blaise Guignard) & Yasmine (Civilitto)

    Plus de détails
  • TF35 Trophy
    14 mai 2021 au 16 mai 2021
    Régate
    Horaires

    14 mai 2021 au 16 mai 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°2 (Départ de Nyon)
    18 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Reddeck (Milko Mantero)
    Horaires

    18 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Reddeck (Milko Mantero)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°3 (Départ de Nyon)
    25 mai 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Fan de Bise (Christian Willi) et Dune (Philippe Kolly)
    Horaires

    25 mai 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Fan de Bise (Christian Willi) et Dune (Philippe Kolly)

    Plus de détails
  • Coupe des Abériaux
    29 mai 2021 au 30 mai 2021
    Régate
    Horaires

    29 mai 2021 au 30 mai 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Début des Cours - Printemps II
    29 mai 2021
    Ecole de voile
    Horaires

    29 mai 2021

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°4 (Départ de Nyon)
    1 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Flash (Maurice Gay)
    Horaires

    1 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Flash (Maurice Gay)

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    7 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    7 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°5 (Départ de Nyon)
    8 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Pump it Up (Alexandre Vandini)
    Horaires

    8 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pump it Up (Alexandre Vandini)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°6 (Départ de Nyon)
    15 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Jaisalmer (Stefan Huber)
    Horaires

    15 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Jaisalmer (Stefan Huber)

    Plus de détails
  • Semaine du soir
    21 juin 2021 au 25 juin 2021
    Régate
    Horaires

    21 juin 2021 au 25 juin 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°7 (Départ de Nyon)
    29 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Pelagie (François Dousse)
    Horaires

    29 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pelagie (François Dousse)

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    5 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    5 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Jardins du lac - Semaine 1
    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 1
    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°8 (Départ de Prangins)
    6 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Hop-là! (Juan Calero)
    Horaires

    6 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Hop-là! (Juan Calero)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 2
    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 2
    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°9 (Départ de Nyon)
    13 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: La Mobilière (Laurent Dorand)
    Horaires

    13 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: La Mobilière (Laurent Dorand)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 3
    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 3
    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°10 (Départ de Nyon)
    20 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Delta November (Nicolas Novikov)
    Horaires

    20 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Delta November (Nicolas Novikov)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 4
    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 4
    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°11 (Départ de Nyon)
    27 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: El Amaretto (René Seitz)
    Horaires

    27 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: El Amaretto (René Seitz)

  • Réunion mensuelle du comité
    2 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    2 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Jardins du lac - Semaine 5
    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 5
    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°12 (Départ de Crans)
    3 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Divine Comedy (Yvan Glatz) & Kanaloa (Adrien Roux)
    Horaires

    3 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Divine Comedy (Yvan Glatz) & Kanaloa (Adrien Roux)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 6
    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 6
    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°13 (Départ de Nyon)
    10 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Oldtimer (Maxime Rode) & Delgado (Ambroise Johnson)
    Horaires

    10 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Oldtimer (Maxime Rode) & Delgado (Ambroise Johnson)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 7
    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 7
    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°14 (Départ de Nyon)
    17 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    17 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Topaze / RS Feva
    21 août 2021
    Régate
    Horaires

    21 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • 1 femme, 1 homme
    22 août 2021
    Régate
    Horaires

    22 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°15 (Départ de Nyon)
    24 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    24 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Les petits pirates
    28 août 2021
    Régate
    Horaires

    28 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Début des Cours - Automnes
    28 août 2021
    Ecole de voile
    Horaires

    28 août 2021

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Fête du sport
    29 août 2021
    Event
    Horaires

    29 août 2021

    Type

    Event

  • Régate du mardi N°16 (Départ de Crans)
    31 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Vencoulis (Tony Lerch) & Tarangau (David Vulliez)
    Horaires

    31 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Vencoulis (Tony Lerch) & Tarangau (David Vulliez)

    Plus de détails
  • Le Joran
    4 septembre 2021
    Régate
    Horaires

    4 septembre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    6 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    6 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°17 (Départ de Nyon)
    7 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    7 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°18 (Départ de Prangins)
    14 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Asst'Ko (Harold Syfrig)
    Horaires

    14 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Asst'Ko (Harold Syfrig)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°19 (Der des Ders)
    21 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    21 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Grand Prix M2
    1 octobre 2021 au 3 octobre 2021
    Régate
    Horaires

    1 octobre 2021 au 3 octobre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    4 octobre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    4 octobre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Corvée d'automne
    16 octobre 2021 de 9h00 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    16 octobre 2021 de 9h00 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

  • Réunion mensuelle du comité
    1 novembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    1 novembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Remise des Prix des Mardis
    25 novembre 2021
    Horaires

    25 novembre 2021

  • Le Père Noël
    4 décembre 2021
    Régate
    Horaires

    4 décembre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    6 décembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    6 décembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Réunion mensuelle du comité
    3 janvier 2022 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    3 janvier 2022 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Réunion mensuelle du comité
    7 février 2022 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    7 février 2022 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

Fermer

 

Régate du Mardi

mardi 11 mai au mardi 21 septembre 2021

 

2020 Les Mardis

 

Chaque mardi soir du 11 mai au 21 septembre 2021, une régate est organisée par la Société Nautique de Nyon avec la participation et l’aide du Club Nautique de Prangins et du Club Nautique de Crans. Départ dès 19h00, une trentaine de bateaux s’élancent sur un parcours situé entre Crans et Prangins le long des côtes Nyonnaises. Les régates sont ouvertes à tous les bateaux inscrits. Il y a 4 classes : les grands bateaux (jaugé TCF 1, 2 et 3), les petits bateaux (jaugé TCF 4), les Surprise et les jolis bateaux (non jaugé SRS).


Venez passer de bons moments sur l’eau ou comme spectateur (trice) dans un cadre enchanteur ! N'hésitez pas à venir poser des questions au start situé au bout de la jetée du port.

 

Plan de protection

 

 

Principales modifications RCV 2021-2024

 

 

 

Dernière mise à jour : 1 décembre 2020

11 mai 2021 Régate mardi N°1 Départ de Nyon Donné par Sharky et Yasmine Blaise Guignard et Civilitto
18 mai 2021 Régate mardi N°2 Départ de Nyon Donné par Reddeck Milko Mantero
25 mai 2021 Régate mardi N°3 Départ de Nyon Donné par Fan de Bise et Dune Christian Willi et Philippe Kolly
1 juin 2021 Régate mardi N°4 Départ de Nyon Donné par Flash Maurice Gay
8 juin 2021 Régate mardi N°5 Départ de Nyon Donné par Pump it Up Alexandre Vandini
15 juin 2021 Régate mardi N°6 Départ de Nyon Donné par Jaisalmer Stefan Huber
22 juin 2021 Semaine du soir !      
29 juin 2021 Régate mardi N°7 Départ de Nyon Donné par Pelagie François Dousse
6 juillet 2021 Régate mardi N°8 Départ de Prangins Donné par Hop-là ! Calero Juan
13 juillet 2021 Régate mardi N°9 Départ de Nyon Donné par La Mobilière Laurent Dorand
20 juillet 2021 Régate mardi N°10 Départ de Nyon Donné par Delta November Nicolas Novikov
27 juillet 2021 Régate mardi N°11 Départ de Nyon Donné par El Amaretto René Seitz
3 août 2021 Régate mardi N°12 Départ de Crans Donné par Divine Comedy et Kanaloa Yvan Glatz et Adrien Roux
10 août 2021 Régate mardi N°13 Départ de Nyon Donné par Oldtimer et Degado Maxime Rode et Ambroise Johnson
17 août 2021 Régate mardi N°14 Départ de Nyon    
24 août 2021 Régate mardi N°15 Départ de Nyon    
31 août 2021 Régate mardi N°16 Départ de Crans Donné par Vencoulis et Tarangau Tony Lerch et David Vulliez
7 septembre 2021 Régate mardi N°17 Départ de Nyon    
14 septembre 2021 Régate mardi N°18 La Der Départ de Prangins Donné par Asst'Ko Harold Syfrig
21 septembre 2021 Régate mardi N°19 La Der des Ders Départ de Nyon    

 

Partenaires

Logo Alinghi gris
Logo Partner 2
Logo Partner 3
Logo Partner 4
Logo Partner 5
Logo Partner 6