• Régate du mardi N°5 (Départ de Nyon)
    8 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: El Amaretto (René Seitz)
    Horaires

    8 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: El Amaretto (René Seitz)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°6 (Départ de Nyon)
    15 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Jaisalmer (Stefan Huber)
    Horaires

    15 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Jaisalmer (Stefan Huber)

    Plus de détails
  • Semaine du soir
    21 juin 2021 au 25 juin 2021
    Régate
    Horaires

    21 juin 2021 au 25 juin 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°7 (Départ de Nyon)
    29 juin 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Pelagie (François Dousse)
    Horaires

    29 juin 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pelagie (François Dousse)

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    5 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    5 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Jardins du lac - Semaine 1
    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 1
    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    5 juillet 2021 au 9 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°8 (Départ de Prangins)
    6 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Hop-là! (Marius Gamper)
    Horaires

    6 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Hop-là! (Marius Gamper)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 2
    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 2
    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    12 juillet 2021 au 16 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°9 (Départ de Nyon)
    13 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Chocolate (Stanley Cailler)
    Horaires

    13 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Chocolate (Stanley Cailler)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 3
    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 3
    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    19 juillet 2021 au 23 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°10 (Départ de Nyon)
    20 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: La Mobilière (Laurent Dorand)
    Horaires

    20 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: La Mobilière (Laurent Dorand)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 4
    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 4
    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    26 juillet 2021 au 30 juillet 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°11 (Départ de Nyon)
    27 juillet 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Pump it Up (Alexandre Vandini)
    Horaires

    27 juillet 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Pump it Up (Alexandre Vandini)

  • Réunion mensuelle du comité
    2 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    2 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Jardins du lac - Semaine 5
    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 5
    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    2 août 2021 au 6 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°12 (Départ de Crans)
    3 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Divine Comedy (Yvan Glatz)
    Horaires

    3 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Divine Comedy (Yvan Glatz)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 6
    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 6
    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    9 août 2021 au 13 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°13 (Départ de Nyon)
    10 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Oldtimer (Maxime Rode) & Delgado (Ambroise Johnson)
    Horaires

    10 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Oldtimer (Maxime Rode) & Delgado (Ambroise Johnson)

    Plus de détails
  • Jardins du lac - Semaine 7
    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Camps d'été - Semaine 7
    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 16h30
    Ecole de voile
    Horaires

    16 août 2021 au 20 août 2021 de 9h30 à 16h30

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°14 (Départ de Nyon)
    17 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Flash (Maurice Gay)
    Horaires

    17 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Flash (Maurice Gay)

    Plus de détails
  • Topaze / RS Feva
    21 août 2021
    Régate
    Horaires

    21 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • 1 femme, 1 homme
    22 août 2021
    Régate
    Horaires

    22 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°15 (Départ de Nyon)
    24 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Tarangau (Mr Dugast)
    Horaires

    24 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Tarangau (Mr Dugast)

    Plus de détails
  • Les petits pirates
    28 août 2021
    Régate
    Horaires

    28 août 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Début des Cours - Automnes
    28 août 2021
    Ecole de voile
    Horaires

    28 août 2021

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Fête du sport
    29 août 2021
    Event
    Horaires

    29 août 2021

    Type

    Event

  • Régate du mardi N°16 (Départ de Crans)
    31 août 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Vencoulis (Tony Lerch)
    Horaires

    31 août 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Vencoulis (Tony Lerch)

    Plus de détails
  • Le Joran
    4 septembre 2021
    Régate
    Horaires

    4 septembre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    6 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    6 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Régate du mardi N°17 (Départ de Nyon)
    7 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Tipsy One (David Vulliez)
    Horaires

    7 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Tipsy One (David Vulliez)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°18 (Départ de Prangins)
    14 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start: Asst'Ko (Harold Syfrig)
    Horaires

    14 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start: Asst'Ko (Harold Syfrig)

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°19 (Der des Ders)
    21 septembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Start:
    Horaires

    21 septembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Start:

    Plus de détails
  • Grand Prix M2
    1 octobre 2021 au 3 octobre 2021
    Régate
    Horaires

    1 octobre 2021 au 3 octobre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    4 octobre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    4 octobre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Corvée d'automne
    16 octobre 2021 de 9h00 à 12h00
    Ecole de voile
    Horaires

    16 octobre 2021 de 9h00 à 12h00

    Type

    Ecole de voile

  • Réunion mensuelle du comité
    1 novembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    1 novembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Remise des Prix des Mardis
    25 novembre 2021
    Horaires

    25 novembre 2021

  • Le Père Noël
    4 décembre 2021
    Régate
    Horaires

    4 décembre 2021

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Réunion mensuelle du comité
    6 décembre 2021 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    6 décembre 2021 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Réunion mensuelle du comité
    3 janvier 2022 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    3 janvier 2022 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

  • Réunion mensuelle du comité
    7 février 2022 de 19h00 à 21h00
    Comité
    Horaires

    7 février 2022 de 19h00 à 21h00

    Type

    Comité

Fermer

Team CompétiTION junior

 

Team CLUB

 

3 choix de bateaux selon l’âge qui régateront d'abord sur le circuit régional puis national.

Il exige :
- d’avoir précédemment suivi l’Ecole de Voile, que l’enfant soit motivé.
- d’avoir l’accord du coach, l’admission se faisant après un entretien entre le coach, l’enfant et les parents.
- l’un des parents au minimum doit être membre de la SNNy.

 

Ecole Opti

Team CLUB Optimist

Dès 7 ans

 

Ecole RSFeva ACVL

Team CLUB RS FEVA

de 10 à 15ans

 

Ecole 420

TEAM CLUB 420

de 14 à 18ans

 

 

Bouton logo inscription

 Formulaire de contact

 

 

Team Elite

 

Actuellement composé d'un groupe 6 Optimist et d'un groupe de 3 bateaux Nacra 15, avec participation aux régates régionales, nationales et internationales.

Il exige :
- d’avoir précédemment suivi l’Ecole de Voile, que l’enfant soit motivé,
- d’avoir l’accord du coach, l’admission se faisant après un entretien entre le coach, l’enfant et les parents,
- un engagement des parents lors des déplacements,
- l’un des parents au minimum doit être membre de la SNNy

 

Ecole Competition opti

Team Elite Optimist

10 à 15 ans

 

EDV voile competitive 1

Team Elite Nacra15

sur selction en fonction du gabarit de l'équipage mixte

 

Bouton logo inscription

 Formulaire de contact 

Partenaires

Logo Alinghi gris
Logo Partner 2
Logo Partner 3
Logo Partner 4
Logo Partner 5
Logo Partner 6