• Grand Prix M2-Nyon
    6 juillet 2024 au 7 juillet 2024
    Régate & Events
    Grand Prix M2-Nyon
    Horaires

    6 juillet 2024 au 7 juillet 2024

    Type

    Régate & Events

    Plus de détails
  • Régate du mardi N°9 ( départ de Prangins)
    9 juillet 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Pump it up et Dune
    (Alexandre Vandini) et (Philippe Kolly)

    Horaires

    9 juillet 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

  • Régate du mardi N°10 (Paléo)
    16 juillet 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Pélagie
    (François Dousse)

    Horaires

    16 juillet 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

  • Régate du mardi N°11 (départ de Crans)
    23 juillet 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par la Mobilière
    (Laurent Dorand)

    Horaires

    23 juillet 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

  • Régate du mardi N°12
    30 juillet 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Crans
    Donné par Divine Comedy et Kanaloa
    (Yvan Glatz et Adrien Roux)

    Horaires

    30 juillet 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

  • Régate du mardi N°13
    6 août 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Delta November
    (Nicola Novikov)

    Horaires

    6 août 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

  • Régate du mardi N°14
    13 août 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par El Amaretto
    (René Seitz)

    Horaires

    13 août 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

  • Les petits pirates
    17 août 2024 de 13h00 à 17h00
    Régate
    Les petits pirates
    Horaires

    17 août 2024 de 13h00 à 17h00

    Type

    Régate

  • Fête des membres 2024
    18 août 2024 de 10h00 à 17h00
    Membres
    Horaires

    18 août 2024 de 10h00 à 17h00

    Type

    Membres

  • Régate du mardi N°15 (départ Prangins/Spéciale Pleine Lune- start 20h00
    20 août 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Oldtimer et Delgado
    (Maxime Rode et Ambroise Johnson)

    Horaires

    20 août 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

  • Fête du sport
    25 août 2024
    Membres
    Horaires

    25 août 2024

    Type

    Membres

  • Régate du mardi N°16 (Départ de Crans)
    27 août 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Crans
    Donné par Vencoulis
    (Tony Lerch)

    Horaires

    27 août 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Club Nautique de Crans

  • Le Joran
    31 août 2024
    Régate
    Le Joran
    Horaires

    31 août 2024

    Type

    Régate

  • Championnat de série GS
    1 septembre 2024
    Régate
    Horaires

    1 septembre 2024

    Type

    Régate

  • Régate du mardi N°17
    3 septembre 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Flash
    (Maurice Gay)

    Horaires

    3 septembre 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

  • Régate du mardi N°18
    10 septembre 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Prangins
    Donné par Asst'ko
    (Harold Syfrig)

    Horaires

    10 septembre 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Club Nautique de Prangins

  • Régate du mardi N°19
    17 septembre 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Détails

    Départ de Nyon
    Donné par Jolyn
    (René Ruepp)

    Horaires

    17 septembre 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

  • Finale M2SpeedTour à Nyon
    20 septembre 2024 au 22 septembre 2024
    Régate
    Finale M2SpeedTour à Nyon
    Horaires

    20 septembre 2024 au 22 septembre 2024

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • La Der
    24 septembre 2024
    Régate
    Horaires

    24 septembre 2024

    Type

    Régate

  • Der des der
    1 octobre 2024 de 19h00 à 21h00
    Régate
    Horaires

    1 octobre 2024 de 19h00 à 21h00

    Type

    Régate

    Plus de détails
  • Corvée d'automne
    2 novembre 2024
    Ecole de voile
    Horaires

    2 novembre 2024

    Type

    Ecole de voile

    Plus de détails
  • Remise des Prix des Mardis
    14 novembre 2024
    Horaires

    14 novembre 2024

  • La Boum 5
    23 novembre 2024
    Membres
    La Boum 5
    Horaires

    23 novembre 2024

    Type

    Membres

  • Régate du père Noël
    7 décembre 2024
    Régate
    Détails

    Régate de cloture de l'année.

    Horaires

    7 décembre 2024

    Type

    Régate

    Lieu

    Société Nautique de Nyon

Fermer

Le froid est là, le Team Compétition migre !

Mis à jour  le  28.10.2023 - Fin Octobre, direction sud pour le Team Club et les Teams Elite

En savoir plus

Bravo les jeunes pour vos sélections !

Mis à jour  le  23.10.2023 - Youth Sailing Word Championships 2023 et Youth & Women America’s Cup !

En savoir plus

Swiss Cup nacra 15 2023, Nouvelle médaille d'argent pour le sui 196

Mis à jour  le 16.10.2023 - Bravo Marie et Clément !

En savoir plus

CSP : Championnat Suisse par Point Optimist

Mis à jour  le 15.9.2023 - Revivez-le en images!

En savoir plus

Le Joran 2023

Publié le 6.9.2023 - Résumé de notre chef de course, merci Christian !

En savoir plus

Translémanique 2023 ! Bravo Fred & Maurice !

Publié le 28.8.2023 - le SUI 572 remporte un doublé pour la SNNy !

En savoir plus

WORLDSAILING CHAMPIONSHIP : le Nacra 17 SUI 370 à la Hague !

Mis à jour le 15.8.2023 - Andrea Aschieri et Anja Camusso en 1ère régate de sélection pour les JO 2024!

En savoir plus

Nacra 15 Europeans & Nacra 17u24 Worlds : De l'or pour le SUI 196

Mis à jour le 4.8.2023 - Leur  parcours en Belgique jour après jour

En savoir plus

YOUTH & WOMEN AMERICA'S CUP : DERNIERES SELECTIONS !

Publié le 3.8.2023 - A suivre de près ! Andrea Aschieri et Anja Camusso font partie de l'ultime sélection à Barcelone !

En savoir plus

Les 5 jours du léman : Bravo Flash !

Publié le 1.8.2023 - Flash met la SNNy sur le podium des Grand Surprise !

En savoir plus

Juin, côté compétition juniors

Publié le 12.7.2023 - Un mois de juin intense !

En savoir plus

Semaine du soir 2023

Publié le 10.7.2923 - Résumé de notre chef de course, merci Christian !

En savoir plus

TF35 Nyon Cup 2023

mis à jour le 9.7.2023 - Realteam Sailing triomphe une nouvelle fois à Nyon

En savoir plus

FELICITATIONS LES NACRAS !

Publié le 22.5.2023 - Un doublé sur le podium à Workum

En savoir plus

La SNNy proche des sommets Olympiques !

Publié le 8.5.2023 - Une folle performance pour Andrea et Anja en nacra17

En savoir plus

GP de Nyon 2023, M2speedtour

Publication complétée le 10.5.2023 - 9 catamarans pour l'ouverture de saison 2023

En savoir plus

Saison 2023, on est prêt !

Publié le 3.4.2023 - Un grand merci aux 20 personnes qui ont participé aux préparatifs !

En savoir plus

Nacra 17, Andrea et Anja à Palma

Publié le 30.3.2023 - Coup d'envoi de la saison des classes olympiques en Europe

En savoir plus

Félicitations Clément !

Publié le 29.3.2023 - Clément élu Espoir masculin 2023 aux Mérits Sportifs Régionaux

En savoir plus

Bol d'Or Mirabaud 2023

Publié le 27.3.2023 - Inscriptions ouvertes

En savoir plus
Affichage # 
Page 2 sur 6

Partenaires

Logo Alinghi gris
Logo Burnier Gris
Logo Partner 2
Logo Partner 3
Logo Partner 4
Logo Partner 5